26.01.2011

Крыша супермаркета "О`кей" рухнула из-за снега

В Санкт-Петербурге произошла еще одна трагедия из-за неубранного вовремя снега

Вчера вечером в Санкт-Петербурге в одном из супермаркетов сети "О`кей" частично обрушилась крыша. Как сообщают информагентства, в торговом зале площадью 5 тыс кв м обрушились 500 кв м кровли. В результате происшествия один человек погиб, семнадцать пострадали. По данному факту возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ.

Сеть супермаркетов "О`кей" управляется люксембургской компанией O'Key Group (ранее Dorinda Holding S.A. Группа компаний "О'кей" основана и зарегистрирована в Санкт-Петербурге в 2001 году. Первый гипермаркет сети открылся в Санкт-Петербурге в мае 2002 года, именно в нем рухнула часть кровли. Всего в Петербурге на настоящий момент работают тридцать магазинов сети.

На месте происшествия побывала губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Она отметила, что виновники трагедии будут найдены. Тем временем в городской администрации заявили, что компенсация пострадавшим будет выплачена из средств O'Key Group.

Случай с супермаркетом еще раз наглядно показал, что ситуация с уборкой снега в Санкт-Петербурге находится в плачевном состоянии. С начала этого года это уже второе подобное происшествие. В середине января в Выборгском районе города произошло обрушение кровли спорткомплекса.

Еще одна трагедия случилась в конце 2010 года. Тогда соскользнувшая с кровли ледяная глыба убила шестилетнего мальчика, который гулял с бабушкой. Как сообщает РБК, все дела о гибели людей из-за падения снега и льда в северной столице взял под особый контроль Следственный комитет России.