24.01.2011

Мутко будет лоббировать спорт на ТВ

Министр заявил, что готов покупать эфирное время на телеканалах для пропаганды спорта

Фото с сайта tatar-inform.ru

Министр спорта Виталий Мутко выразил крайнее неудовлетворение тем, как освещается спорт на отечественном ТВ. Он заявил, что готов покупать эфирное время на федеральных телеканалах для продвижения спорта в массы.

"Меня не устраивает, что мы назвали спортивный канал "Россия-2", - цитирует Мутко РИА Новости. - В целом мы следим внимательно за этим каналом, пока спортивная направленность канала сохраняется. Мы хотим, чтобы футбол, баскетбол, волейбол и другие виды спорта показывали на канале. Будем покупать эфирное время для пропаганды спорта".

Чиновник разочарован тем, что Чемпионат России в полном объеме показывают только на платных каналах, и до сих пор непонятно, кто будет ответственным за трансляцию Чемпионата мира 2018 года.

"На "Пятом канале" была спортивная бригада, а сегодня она закрывается. На "Первом канале" спортивной редакции нет, раньше о спорте там говорили, а теперь рекламируют очередной боевик на "Первом канале": "Тумбо-Юмбо в гостях у дяди Федора". А ведь сейчас еще непонятно, кто будет показывать сочинскую Олимпиаду", - подвел министр безрадостный итог.

Виталий Мутко не исключил, что Минспорта попытается законодательным путем обеспечить более высокую долю спортивного вещания в российском телеэфире.