24.01.2011

Автомат от Intel и Kraft определит что купить на ужин

70% американцев не знают что купить сегодня на ужин, но им поможет электронный советник

Фото с сайта fastcompany.com

На выставке National Retail Federation-2011 корпорация Intel в сотрудничестве с Kraft представила результат четырехлетней работы - инновационный проект "Meal Planning Solution", в рамках которого специальный "диагностический" автомат, установленный в супермаркете и оборудованный различными датчиками, просканирует внешность покупателя и предложит меню на ужин. Проект является частью программы Intel по виртуализации магазинов - "Connected Store".

Вице-президент Kraft по розничной торговле Дон Кинг (Don King) утверждает, что в рационе среднестатистического покупателя всего 10 простых блюд: спагетти, пицца, гамбургеры, курица и т.п. Цель Kraft - помочь потребителям разнообразить меню, конечно же, продукцией от Kraft.

"Станция питания" работает по принципу технологий распознавания видео, определяющих пол и возраст потребителя. На основе полученных данных автомат предоставит рекомендации относительно Вашего ужина и предложит рецепты в зависимости от потребностей клиента: ужин в семейной обстановке, перекус, просмотр игр с друзьями и т.д.

Автомат будет синхронизирован с сервисом iFood Assistant от Kraft, позволяющим самостоятельно загружать индивидуальные рецепты и списки продуктов на свои смартфоны посредством системы штрих-кодов.

И самое приятное - киоск будет выдавать образцы предложенной продукции.