14.01.2011

Facebook – центр всего мира

SocialHype и OnlineSchools.org наглядно показали, что мир одержим сайтом Цукерберга

Сейчас никому и в голову не придет сомневаться в популярности Facebook во всем мире. Однако сегодня в сети появилось мнение, что на самом деле популярнейшая социальная сеть является едва ли не центром всего мира.

Сайт OnlineSchools.org, посвященный дистанционному образованию, и социальная сеть нового типа SocialHype выпустили увлекательный инфорграфический блок под названием Obsessed With Facebook или «Помешанные на Facebook». Он основан на официальной статистике и без особо труда доказывает, что внимание людей по всему миру устремлено в первую очередь именно на Facebook и что эта социальная сеть играет в их жизни колоссальную роль.

Сайт SocialHype представляет собой информационно-развлекательный журнал и социальнe. сеть в одном флаконе. Он был запущен только 12 января этого года и с помощью проекта, посвященного Facebook, авторы сайта стараются привлечь к нему внимание и пользователей, которых пока что даже меньше тысячи человек.

Расчет авторов очень прост – с помощью этого инфоблока они привлекают внимание к себе. Результат не заставляет себя ждать – на данный момент о проекте Obsessed With Facebook сделано более 10 тысяч упоминаний в Twitter и почти столько же в Facebook.

Глеб Кузнецов, Sostav.ru


Перевод инфоблока - Sostav.ru