27.12.2010

Фантазии детей на тему дома будущего легли в основу календаря

К Новому году компания "КНАУФ Пенопласт" (группа компаний KNAUF) выпустила календарь, иллюстрациями к которому стали детские проекты домов будущего. Юным художникам (от 5 до 11 лет) было предложено пофантазировать на тему экологичных домов будущего: продумать необычные инженерные решения, внешний вид и функциональные возможности домов, способных органично вписаться в окружающую среду и не нарушить природного баланса.

Для вдохновения художников была собрана коллекция самых интересных и смелых проектов со всего мира, однако результаты творчества детей превзошли самые смелые идеи взрослых: дом-яйцо ("можно надувать и сдувать"), дом-конфета ("в магазин ходить не надо"), дом на курьих ножках ("каждый день просыпаешься в новом месте"), дом-кристалл и другие сказочные проекты стали прекрасной основой для поздравительного календаря.

Как считают в компании, особой художественной изюминкой календаря стали численники на каждый месяц, разработанные главным дизайнером проекта Светланой Шахвердовой в поддержку каждого рисунка и в соответствии с уникальным стилем каждого юного автора. В календарь вошли работы учеников детского творческого объединения "Фантазия" ГОУ ДОД "Дворец детского и юношеского творчества Выборгского района Санкт-Петербурга", а также рисунки других талантливых детей Санкт-Петербурга.

Дизайнер проекта - Светлана Шахвердова.