22.12.2010

"ВымпелКом" приобрел оператора в Белгороде за 450 млн. рублей

Иллюстрация с сайта mobiset.ru

Российская компания "ВымпелКом" приобрела 100% голосующих акций ЗАО "Белгородские цифровые магистрали" (бренды "Магистрали Телеком" и "БелНет"), которая предоставляет услуги телефонной связи и услуги доступа в Интернет в Белгороде и Белгородской области. Сумма сделки составляет 450 миллионов рублей.

В сообщении компании говорится, что приобретение "Белгородские цифровые магистрали" позволит "ВымпелКому" значительно расширить присутствие на белгородском рынке, а также усилит позиции компании как универсального оператора связи.

"Вымпелком" входит в группу компаний Vimpelcom Ltd., включающую операторов связи, предоставляющих услуги голосовой связи, телематические услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в интернет. В группу "Вымпелком" входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, на Украине, в Таджикистане, Узбекистане, Грузии, Армении, Киргизии, Вьетнаме и Камбодже.

"Белгородские цифровые магистрали" - оператор местной и внутризоновой связи в городе Белогороде и Белгородской области, располагающий собственной транспортной волоконно-оптической сетью протяженностью более 1200 км. С 2009 года компания развивает сеть широкополосного доступа в Интернет по технологии FTTB.