21.12.2010

Лесбийскую рекламу Renault не пустили на итальянское ТВ

Реклама автомобиля Renault Twingo Miss Sixty оказалась слишком фривольной

Итальянское телевидение не допустило в эфир новую рекламу автомобиля Renault Twingo. Причной этому послужил сюжет ролика, в котором используются намеки на лесбийскую постельную сцену, которая еще и сопровождается воровством.

В рекламе показано, как на некой вечеринке одна девушка пытается соблазнить другую. И на первый взгляд вполне успешно, так как дело идет к постельной сцене. Соблазнительница быстро раздевается и ждет другую девушку в постели, которая на первый взгляд тоже готова приступить к любовным утехам. Но как оказалось, это был лишь отвлекающий маневр, чтобы заполучить розовый топик, который подошел бы по цвету к ее Renault Twingo Miss Sixty.

 

Несмотря на то, что ничего предосудительного в рекламе не произошло, ее все-таки посчитали слишком сексуальной и даже оскорбительной. Даниэль Транчини из миланского Publicis, создавшего рекламу, прокомментировал, что агентство хотело сделать веселый и игривый ролик, без какой-либо вульгарности.

"И я считаю, мы добились этого", - добавил он. - "Разве не здорово то, что кажется будто реклама пойдет по одному пути, а на самом деле все развивается совсем по-другому?". Также он добавил, что в Италии ролик проходил проверку, а вообще эта реклама будет запущена по всей Европе

Глеб Кузнецов, Sostav.ru