21.12.2010

LiveJournal стал недоступен детям до 13-ти

Популярный в российском интернете сервис "Живой журнал" запретил заводить и вести блоги на своей платформе детям до 13-ти лет. Связано такое нововведение с тем, что законодательство США, где зарегистрирован LiveJournal, запрещает детям до 13-ти заводить ЖЖ без согласия родителей.

"Мы заметили, что с момента запуска программы несколько лет назад практически никто из родителей не дает разрешения своим детям на пользование сервисом, и LiveJournal не является сервисом, который бы предназначался для использования детьми", - цитирует Газета.ру официальное заявление службы поддержки "Живого журнала".

Это не единственное нововведение, которое LiveJournal внес в Пользовательское соглашение. Сервис также отдельно указал, что не несет ответственности за любой контект, размещенный пользователем. Прекратить учетную запись теперь могут за "деятельность с целью вредоносной поисковой оптимизации", а также за оскорбительный контент. Впрочем, за оскорбительный контент могут просто приостановить действие аккаунта или отметить его флагом "только для взрослых".