13.12.2010

Прибыль Renault за 2010 год может составить 3,3 млрд. евро

Фото с сайта alkon-stroi.ru

Французский автоконцерн Renault, которому принадлежит 25% АвтоВАЗа, получит по итогам 2010 года рекордную в истории компании чистую прибыль - 3,3 миллиардов евро, соощают французские СМИ. Помимо этого, по данным СМИ, объем продаж Renault в текущем году также станет для компании рекордным, составив - 2,6 миллионов автомобилей.

Аналогичный годовой рекорд Renault по продажам автомобилей был зафиксирован в 2005 году. Тогда по итогам года группа реализовала 2,5 миллионов машин. В 2009 году по всему миру Renault продала около 2,3 миллионов автомобилей.

По данным Reuters, в пресс-службе автопроизводителя подтвердили информацию о том, что за этот год концерн поставит на рынок рекордное количество автомобилей, однако отказались называть конкретные цифры до их официальной публикации.

Этот же факт подтвердили и официальные представители Renault - в 2010 году российский автоконцерн ОАО "АвтоВАЗ" выйдет на прибыль, о чем ранее говорили представители самого АвтоВАЗа. Еще летом текущего года президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров говорил, что волжский автогигант в 2010 году может вернуться к операционной прибыли.

Так, по данным МСФО, чистая прибыль тольяттинского автопроизводителя за I полугодие 2010 года составила 3,1 миллиардов рублей.