30.11.2010

Нордеа Банк и агентство Paradigma проверили любовный темперамент

"Нордеа Банк" и рекламное агентство Paradigma предложили пользователям социальной сети "Одноклассники" проверить свой любовный темперамент с помощью теста "Кто Вы в любви?". Проект продлится до конца ноября.

Он задуман и реализован в рамках текущей имиджевой рекламной кампании банка со слоганом "Потому что любим. Потому что Нордеа". Масштабная коммуникация направлена на закрепление ключевых ценностей "Нордеа Банка", главные из которых - любовь, забота и взаимопонимание. Продемонстрировать их было решено не только с помощью традиционных каналов - наружной рекламы, ТВ и радио, но и в одной из социальных сетей.

Как рассказывают организаторы кампании, приложение "Кто Вы в любви?" помогает определить любовный темперамент на примере известных литературных персонажей. Каждый посетитель "Одноклассников" на время действия проекта может узнать и раскрыть перед друзьями свою истинную натуру - страстную как Кармен, или ревнивую как Отелло, романтичную как Ромео или любвеобильную как Клеопатра.

Мужчинам и женщинам, участвующим в тесте на "Одноклассниках", автоматически задаются разные наборы вопросов благодаря гендерному таргетингу. Для каждой гендерной группы предусмотрены четыре варианта статуса-психотипа. Кстати, само содержание теста - не просто развлечение: каждый вопрос проработан профессиональным психологом, имеющим опыт общения с интернет-аудиторией.

Владислав Боднарчук, вице-президент, директор Департамента маркетинга и банковских продуктов "Нордеа Банка", говорит, что основной задачей было увеличение знания бренда среди аудитории потенциальных клиентов.

Тест расположен по адресу www.odnoklassniki.ru/apps/Nordea.

Состав творческой группы:

Нордеа Банк
Владислав Боднарчук, Вице-президент, Директор департамента маркетинга и банковских продуктов
Ирина Левитина, Начальник Управления рекламы и PR
Катерина Пастоева, Начальник Управления маркетинга

Рекламное агентство "Парадигма"
Ноткин Илья, Client service & strategic planning director
Александр Кубрак, Senior account manager
Латышев Кирилл, Creative director
Кабисова Ольга, Art-director
Казина Тина, Designer

Визуализация персонажей - Letterhead