29.11.2010

Максим Ноготков оставил пост гендиректора "Связного"

Фото с сайта skolkovo.ru

В группе компаний "Связной" изменилась структура управления. Сегодня на собрании акционеров группы должны быть прекращены гендиректорские полномочия основателя бизнеса Максима Ноготкова, сообщила пресс-служба "Связного".

Ноготков возглавлял группу компаний с момента ее основания в 2004 году и до последних пор совмещал две должности - президента и гендиректора. ГК "Связной" - головная компания одноименной сети салонов связи, владеющая акциями 11 операционных компаний, в том числе "Связной логистика" (распределительный и финансовый центр), розничных торговых компаний ("Связной МС", "Связной СПб" и др.) и производителя контента "Связной загрузка". Новым гендиректором группы станет Денис Людковский, до последнего времени руководивший "Связной логистика". А ту компанию возглавит Майкл Тач, занимающий сейчас должность заместителя ее гендиректора по оперативному управлению.

Ноготков останется президентом группы компаний "Связной" и продолжит заниматься стратегическими вопросами, а также всеми проектами группы, сообщила пресс-секретарь "Связного" Елена Ноготкова. Акционерная структура группы тоже остается прежней, говорит Ноготкова. Перестановки внутри группы она называет "техническими", просто раньше у "Связного" не было "такого количества бизнесов".

За последние полтора года сеть "Связного" действительно расширилась с 1750 до 2200 салонов, пишут "Ведомости", а с октября 2010 года компания развивает еще и финансовый бизнес на базе Промторгбанка, который "Связной" приобрел и переименовал в "Связной Банк". Ранее Максим Ноготков сообщал, что не исключает продажи части своих акций для привлечения дополнительного финансирования.