25.11.2010

В Петербурге убит глава "Контейнерной компании"

Генеральный директор ООО "Контейнерная компания" Михаил Кусков был убит накануне вечером недалеко у дома 18/19 по Алтайской улице, в котором проживал, сообщает "Фонтанка.ру".

Следователи нашли на теле 34-летнего мужчины несколько колото-резаных ранений живота, два ножевых ранения левого бедра, черепно-мозговую травму. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ - убийство.

Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", в распоряжении следствия имеется видеозапись преступления и показания очевидца. На записи с камер видеонаблюдения четко видно, как неизвестные с монтировкой в руках напали на предпринимателя, когда он вышел из дома, чтобы ехать на работу. Оглушив мужчину, злоумышленники нанесли ему несколько ударов ножами и скрылись в сторону станции метро "Московская".

Основной версией убийства считается предпринимательская деятельность погибшего. Компания Михаила Кускова существует на рынке с 1996 года, занимается реализацией морских и железнодорожных контейнеров и имеет свои площадки на терминалах в Москве и Петербурге.