25.11.2010

"Ночь советских безумств" не имеет отношения к Кремлю

Корпоратив в доме отдыха "Новые горки" пройдет для частной компании

Фото с сайта rus-kon.ru

В зарубежной прессе активно обсуждается тема "Ночи советских безумств", которая должна пройти в Кремле в декабре. Первоисточником новости послужил сайт о госзакупках, где был размещен такой конкурс. После чего в ряде российских СМИ появилась информация о том, что Кремль устроит для своих сотрудников корпоративный праздник под названием "Bask in the USSR".

Ожидалось, что на корпоративе, который состоится в подведомственном управделами президента доме отдыха "Новые Горки", массовиком-затейником станет двойник Леонида Брежнева, а на сцене запоет двойник Аллы Пугачевой, а обойдется праздник в 500 тысяч рублей из федерального бюджета.

Однако, как сообщает сайт "Российской газеты", праздник не имеет никакого отношения к Кремлю и к высшим органам власти. Пресс-секретарь управляющего делами президента Виктор Хреков заявил, что это заказ одной из московских коммерческих фирм на проведение корпоративного Нового года. Правда, корпоративный праздник действительно пройдет в "Новых горках".

Но новость про "кремлевский бал" позволила западным СМИ уже сделать выводы о смене настроений в рядах российской правящей элиты. Как сообщает портал Inopressa.ru, итальянская газета Corriere della Sera пишет:"Вне всякого сомнения, когда Владимир Путин был президентом, такого рода представления быть не могло. И оно не повторится, когда он вернется в Кремль. В прошлом "величие" советской эпохи было делом серьезным, и неслучайно раскол Советского Союза Путин назвал "одной из величайших геополитических катастроф".