25.11.2010

My Duck's Vision призывают есть фашистов

Патриотический проект о Великой Отечественной Войне продвигают с помощью вирусной рекламы

В студии My Duck's Vision подготовили очередной неоднозначный ролик под названием "Nazi must die". Почти двухминутное видео представляет рецепт Победы в Великой Отечественной войне.

Ролик снят в манере предыдущего скандального спота "Москва Арийская" от My Duck's Vision, который начинался со слов: "Добро пожаловать в Москву - один из самых красивых городов Третьего Рейха".

Тогда ролик запретили в Израиле, Германии и Польше из-за огромного количества жалоб от зрителей из этих стран.

В новом ролике также фигурируют спорные и провокационные образы. Адрес сайта, который указан в видеоряде, ведет на ресурс патриотического интернет-проекта "Наша победа". Любопытно, что его организаторами являются Федеральное агентство по делам молодежи, возглавляемое Василием Якеменко, а также Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Министерство образования и науки Российской Федерации и ряд других государственных и общественных организаций.

Как указано на сайте, цель проекта - сформировать видеоархив воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны, который впоследствии будет передан в Государственный архив Российской Федерации и размещен в сети Интернет в свободном доступе.

Стоит отметить, что за два дня видео собрало порядка ста тысяч просмотров.  

Генеральный директор My Duck's Vision Юрий Дегтярев комментирует: "Гены одного из моих прадедов, который погиб в ВОВ решили самореализоваться через правнука. Реализовались через видео, потому что это единственное, что правнук умеет делать на отлично. Судя по тому приятному состоянию где-то глубоко в голове, моему прадеду результат более чем понравился, что и было главной целью создания этого ролика. Если коротко, главная цель это - желание порадовать давно умершего родственника, через визуальное издевательство над теми, кто стал причиной его смерти".