24.11.2010

"Первый" высадил десант менеджеров на "Пятый"

Константин Эрнст
фото с ресурса dni.ru
На "Пятом канале", входящем в состав медиахолдинга "Национальная Медиа Группа" (НМГ) появилась команда менеджеров с "Первого канала", пишет "Коммерсант".

"Десант" возглавил 37-летний Алексей Бродский, который работает на "Первом канале" более пяти лет, сейчас являясь заместителем руководителя дирекции информационных программ. Гости будут изучать сложившуюся в телекомпании ситуацию. Как известно, месяц назад на телеканалах НМГ произошли серьезные перестановки. Команда Александра Роднянского с середины октября была фактически отстранена от дел (владельцы каналов посчитали их работу неудовлетворительной). Вчера в пресс-службе "Первого" "Коммерсанту" заявили, что "группа сотрудников "Первого канала" была приглашена руководством НМГ для проведения консультаций". А источник газеты в руководстве телекомпании подчеркнул, что Константин Эрнст не будет официально заниматься "Пятым каналом".

Гендиректор НМГ Александр Орджоникидзе не стал комментировать информацию о том, что Алексей Бродский в скором времени может занять пост гендиректора "Пятого", пишет "Коммерсант".