23.11.2010

Baraka сделала для "Евросети" эксклюзивный телефон

В декабре в салонах "Евросети" появится эксклюзивный телефон от итальянского ювелирного дома Baraka. Ритейлер рассчитывает продать около 100 штук таких трубок, стоимость каждой составит около 3 тысяч евро, пишет РБК daily.

"Нам традиционно интересно это направление. На сегодняшний день "Евросеть" ключевой игрок на российском рынке luxury в сегменте мобильных телефонов: наша доля составляет более 50%", заявила газете PR-директор сети Ульяна Смольская.

Телефон от Baraka создавался специально для "Евросети", причем ритейлер активно участвовал в разработке его дизайна и функционала. "Электронная начинка была произведена специально по заказу нашей компании крупным азиатским производителем из лучших отобранных компонентов", похвастался РБК daily представитель Baraka по Восточной Европе Глеб Громов.

Направление luxury в "Евросети" начал развивать еще Евгений Чичваркин, напоминает газета. В прошлом году ритейлер объявил об открытии 15 мультибрендовых салонов такого формата, открытие каждого обошлось сети в 250 300 тысяч долларов.

Luxury-телефоны пользуются большой популярностью в определенных кругах, признает глава аналитической компании "Неделя сотовых технологий" Денис Кусков. "Правда, российские бизнесмены предпочитают покупать подобные игрушки не в России, а за границей", замечает он РБК daily.