23.11.2010

На шоу Опры Уинфри всем подарили по New Beetle 2012

Volkswagen потратил 9 миллионов долларов, чтобы показать всего лишь тень новой модели в линейке New Beetle

В минувший понедельник немецкий автоконцерн Volkswagen присоединился к брендам, которые пытались заслужить похвалу из уст американской иконы шоу-бизнеса - популярной ведущей Опры Уинфри.

Во второй части ежегодного шоу Опры Ultimate Favorite Things или "Все самое любимое" Фольксваген представил новую модель в линейке своих "Жуков" - New Beetle 2012.

Презентация вышла весьма необычной: сначала на сцену выехал красный "Фольксваген-Жук", за рулем которого сидел не кто иной, как Санта Клаус, на пассажирском сидении -сама хозяйка ток-шоу.

Однако Опра сразу осадила ликующую толпу: "Это не то, что вы думаете! Да, это отличный классический "Фольксваген-Жук", но отнюдь не новая модель". Настоящий New Beetle 2012 появился несколько позже - за ширмой. Публика смогла увидеть лишь силуэт новой модели.

Несмотря на то, что заинтригованным зрителям так и не удалось увидеть, каким же будет "Жук-2012", компания Volkswagen эффектно сгладила разочарование - всем посетителям шоу раздали ключи от автомобилей марки New Beetle, которые появятся в продаже следующим летом.

Общая стоимость рекламной акции VW в программе Опры Уинфри оценивается примерно в 9 млн. долларов.

Представители концерна объявили, что шоу Опры было выбрано для демонстрации "мужской" модели New Beetle - "Фольксваген" надеется уравновесить баланс между женской и мужской массой потребителей, так как за прошедшие десять лет автолюбительницы приобрели более 70% моделей New Beetle.

В настоящее время немецкий концерн настроен весьма позитивно и планирует потратить 71 миллиард доллларов в ходе программы по расширению бизнеса. К 2018 году Volkswagen намерен "обойти" Тойоту и стать крупнейшим автопроизводителем мира.

Алена Лащ, Sostav.ru




Фото с сайта popcrunch.com



Фото с сайта luxist.com


"Шпионская" фотография New Beetle 2012 с сайта autoblog.com


Фото с сайта luxist.com