22.11.2010

Мэтт Деймон и Бен Аффлек просят накормить Америку

Актеры снялись в социальной рекламе для благотворительного продовольственного фонда

Известный актер Мэтт Деймон (Matt Damon) без устали трудится в пользу благотворительности: он выступает "послом доброй воли" от благотворительной организации Not On Our Watch, призванной привлечь внимание общественности к трагическим событиям в Дарфуре (Судан); в 2009 году совместно с Гэри Уайтом (Gary White) актер основал фонд Water.org, некоммерческую организацию по обеспечению жителей неблагоприятных регионов чистой питьевой водой и санитарными условиями.

Буквально на днях Дэймон совместно с Беном Аффлеком (Ben Affleck), Тайем Диггсом (Taye Diggs) и Аной Ортис (Ana Ortiz) принял участие в социальной программе в поддержку благотворительного продовольственного фонда Feeding America. Актеры снялись в серии социальных роликов, касающихся проблемы голода в США.

На этой неделе Служба экономических исследований при Министерстве сельского хозяйства США заявила, что более 50 млн. американцев, включая 17 млн. детей, живут впроголодь.

 

 

 

 

"Меня зовут Стив. Мы с семьей живем здесь много лет. В последнее время дела идут так неважно, что нам пришлось обратиться за помощью в продовольственный фонд. Я ночами не спал, все думал - что соседи скажут? Пока сам их там не встретил. : Ну как я сыграл, Стив? - (настоящий Стив) Слегка неуклюже. Мог бы и постараться: - Ой, да ладно тебе! Я, между прочим, "Оскара" получил. - Ага. А вот меня сыграть не смог:"

"Какова ваша роль в борьбе с голодом?"

 

 

 

Недавно "фонд чистой воды" Water.org выпустил лимитированный сет эко-бутылок для питьевой воды. В пресс-релизе сообщается, что 100% прибыли от продаж пойдет на улучшение санитарных условий для миллиарда людей по всему миру.

Алена Лащ, Sostav.ru





Иллюстрации с сайта gift.water.org