19.11.2010

MySpace подружился с Facebook

Гиганты виртуального соцпространства объединились в новом интеграционном сервисе

С сайта thenextweb.com

Стремительно теряющая популярность сеть MySpace обратилась за помощью к своему конкуренту Facebook, чтобы удержать пользователей на своих страницах.

Результатом взаимной интеграции стал редизайн MySpace и добавление сервис Mashup, который позволит юзерам MySpace залогиниваться в аккаунты Facebook прямо со страничек MySpace.

Пользователи также смогут обмениваться мнениями и выражать свои предпочтения на Facebook через MySpace - будет добавлена кнопка "Мне нравится!" и еще ряд особенностей - и к тому же получат массу развлекательного контента.

Глава MySpace Майк Джонс (Mike Jones) считает, что данный сервис "дополняет Facebook".

Вице-президент Facebook Дэн Роуз (Dan Rose) отметил, что обмен информацией и музыкальными предпочтениями - "важная составляющая дружбы как в виртуальном пространстве, так и в реальном".

Обе компании заявили, что сервис Mashup не содержит финансовой подоплеки.

В настоящий момент на MySpace зарегистрировано 130 млн. пользователей, а в Facebook более полумиллиарда. Ранее юзеры MySpace уже имели возможность синхронизировать обновление статусов с их профайлами в Facebook.

Расширенная интеграция поставит MySpace в ряд с более чем миллионом сайтов, которые поддерживают те или иные сервисы Facebook.