15.11.2010

Топ-менеджера "Газпрома" избили люди банкира Урина

 30-летний гражданин Нидерландов, топ-менеджер компании "Газпром" Фаассен Йоррит Иоолет стал жертвой нападения в минувшую субботу. Как рассказал следствию потерпевший, он двигался по Рублевскому шоссе на своем БМВ. Его подрезали сразу два автомобиля - "Мерседес" и "Фольксваген", пишет lifenews.ru. Из них выскочили несколько человек с бейсбольными битами, которыми они разбили оба боковых стекла БМВ. Досталось и самому владельцу - позже в травмпункте у Иоолета зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму.

После того, как нападавшие скрылись в сторону центра Москвы, голландский топ-менеджер "Газпрома" незамедлительно позвонил в милицию. Через несколько минут обе их машины были остановлены на Новом Арбате, и все восемь человек, находившихся внутри, задержаны.

Выяснилось, что это банкир Матвей Урин со своей охраной. Прежде Урин возглавлял "Бриз-Банк" (пока Центробанк не отозвал у организации банковскую лицензию), а теперь является совладельцем "Традо-Банка".

Милиционеры обнаружили в машинах четыре пакета курительной смеси насвай, один газовый пистолет, два боевых и муляж автомата Калашникова. Задержанные объяснили, что конфликт произошел из-за обычного инцидента на дороге.