12.11.2010

Горячее танго в рекламе VW Polo

Режиссер фильма "Сексуальная тварь" снял ролик для Volkswagen

Новая реклама Volkswagen Polo от агентства DDB London - просто поразительна. Иных эпитетов подобрать нельзя. Ролик цепляет с первых кадров и от него трудно оторваться до самого конца. Сам рекламируемый автомобиль появляется лишь в последние секунды, но несмотря на это реклама и продукт запоминаются сразу.

Секрет прост DDB пригласили в качестве режиссера Джонатана Глэйзера, снявшего такие фильмы как "Рождение" с Николь Кидман и "Сексуальная тварь". Последняя картина попала в число "50 фильмов, которые необходимо посмотреть прежде, чем умереть" по версии британского Channel 4.

Глэйзер решил, что рекламе VW нужно нечто зажигательное, а что может быть зажигательнее аргентинского танго? Поэтому к участию в съемках рекламы были приглашены лучшие мировые танцоры Гаспар Годой и Мануэлла Росси, которые и исполнили эффектный танец перед 20 камерами, не упустившими ни одного их движения.

Слоган агентство выбрало в самый раз подходящий к описанию танца, с помощью которого, по задумке режиссера, описывается Volkswagen Polo: "Крутой. Красивый. Polo".

 

 

Состав творческой группы

Agency: DDB London

Director: Jonathan Glazer

Production:  Academy Films