12.11.2010

"Ферреро Руссия" инвестирует в пасту Nutella 6 млн. евро

 Одним из основных этапов развития кондитерской фабрики "Ферреро" во Владимирской области станет начало локального производства ореховой пасты Nutella, запланированное на март следующего года. Инвестиции в третью производственную линию составят 6 миллионов евро. Проектная мощность достигнет 4 тысяч тонн в год. Выпускать Nutella будут в трех различных форматах: в упаковках весом 180г, 350г и 630г.

"Мы оцениваем рынок в России как очень перспективный и уверены, что начало локального производства Нутеллы позволит вывести продажи этого продукта на качественно иной уровень", - уверен генеральный директор ЗАО "Ферреро Руссия" Артуро Мария Карделуз.

Ореховая паста "Нутелла" - это один из ключевых брендов группы "Ферреро". В 1995 году именно этот товар входил в пятерку брендов, с которыми компания вышла на российский рынок.

В 2008-2009 годах были запущены две линии - по производству молочного шоколада Kinder Chocolate (ноябрь 2009 года) и конфет Raffaello (март 2010 года). В сентябре 2010 года линия по производству Kinder Chocolate была модернизирована, позволив одновременно выпускать два продукта: Kinder Chocolate и Kinder Chocolate Maxi. Производственная мощность этих линий составляет 30 тысяч тонн в год. Общий объем инвестиций - 200 миллионов евро.

Группа "Ферреро" - один из лидеров мировой кондитерской индустрии. Объединяет 70 компаний и 18 производственных предприятий. На территории России реализуются такие кондитерские изделия как RAFFAELLO, FERRERO ROCHER, NUTELLA, KINDER SURPRISE, KINDER CHOCOLATE, КINDER DELICE, TIC TAC.