12.11.2010

Facebook распространяет фильм ужасов с вашими френдами

Интерактивная вирусная кампания швейцарского провайдера позволила каждому стать режиссером

Швейцарская телекоммуникационная компания Swisscom организовала интересную вирусную кампанию с использованием сети Facebook. Для проекта был создан специальный сайт Lost in Val Sinestra , на котором каждый пользователь этой социальной сети может создать трейлер фильма ужасов участием собственных друзей.

Сайт собирает имена друзей в Facebook и фото с их страниц и органично встраивает их в ролик. Для тех людей, которые не имеют аккаунта на Facebook, предоставлена возможность загрузить фотографии и вписать имена друзей вручную. Получается, что создатель трейлера становится режиссером фильма, тогда как его друзья играют в нем роли. Они пропадают без вести в загадочном альпийском отеле, а герои картины должны разгадать эту тайну. В данном случае автором фильма стал Андрей Надеин, главный редактор журнала "Рекламные идеи":













Проект создан для продвижения различных услуг Swisscom, а также косвенно рекламируется отель Val Sinestra - место действий событий вымышленного фильма, который действительно существует в Швейцарских Альпах.