12.11.2010

Discovery будет показывать контент ВГТРК

 Всероссийская государственная телерадиокомпания и одна из крупнейших кабельных сетей в мире Discovery Communications заключили семилетний контракт, в рамках которого телесеть приобретет и будет распространять документальный контент ВГТРК.

Согласно условиям договора, Discovery получит эксклюзивные права на показ исторических программ из коллекции ВГТРК общей продолжительностью свыше 125 часов. Это будут передачи, посвященные истории XX века: Холодной войне, Первой и Второй Мировым войнам, покорению космоса, развитию мировой культуры и цивилизации.

"В России создается немало контента, который представляет огромный интерес и ценность, - считает вице-президент по приобретению контента и совместным проектам Discovery Enterprises International (DEI) Рекс Рекка. - Компания ВГТРК предлагает широкий спектр знаковых программ с уникальными материалами из советских и российских государственных архивов, которые помогут ярко рассказать об исторических событиях ХХ века".

По условиям контракта, Discovery получила возможность впервые показать часть этих программ в США и в других странах мира. Всего вещание сети охватывает более 180 стран, в нее входит 21 международный канал, в том числе такие популярные научно-популярные каналы, как Discovery Channel и Animal Planet.

Эльдар Соколов, Sostav.ru