03.11.2010

Cristal Festival 2010 объявил членов жюри

Последний крупный рекламный фестиваль года назвал имена тех, кто будет судить фестиваль

Оргкомитет международного фестиваля рекламы Cristal Festival-2010 объявил специалистов, которые будут оценивать работы участников в декабре.

Президентов жюри фестиваля стал глава Leo Burnett Worldwide Марк Татселл - один из самых прославленных творческих директоров мира.

Руководитель Publicis Worldwide Оливер Альтман возглавит жюри категории Film&Radio. B последние годы Оливье работал с такими брендами, как Mercedes, Nestl?, Michelin, La Poste, Samsung, Wonderbra, Orange и Renault. Шесть месяцев назад Оливье был выдвинут на новую роль Главного Творческого Директора Publicis Worldwide и стал членом Международного Исполнительного Комитета.

Региональный креативный директор Ogilvy&Mather EMEA Рол Смит возглавит номинации Press, Outdoor и открытую в этом году номинацию Print Craft.

Фернанда Романо, Global Director of Digital and Experiental Euro RSCG, назначен президентом жюри в номинации Сyber. "Это честь для меня заседать жюри Cristal Festival, это уникальная возможность наградить лучшие работы европейской рекламы, а также оказать помощь в установлении критериев выбора лучшего из лучшего", - заявил он. Также Романо добавил, что жюри сделает все, чтобы отдать должное всем работам.

Исполнительный кретивный директор Draft FCB в Северой Америке Том О'Ниф возглавит жюри категории Integrated & Brand Content. "Я рад, что мне предложили возглавить жюри Integrated & Brand Content в год 10- ого юбилейного Фестиваля. Европа не перестает создавать новые и глубокие подходы к рекламе, так что я многого ожидаю от участников этого года", - отметил он . Также О'Ниф заявил, что намерен нацелить жюри на поиски таких кампаний, которые действительно повышают творческую планку, а также идей, по-настоящему вовлекающих потребителей и побуждающих их к действию.

Маурицио Сабогал из агентства Initiative стал председателем Media-жюри. По его словам креативность - это основа любого рекламного фестиваля. "Я жду от участников Cristal Awards высокачественных работ, которые будут одним из главных показателей инноваций в европейском рекламном бизнесе".

Даниэль Морель, председатель и президент Wunderman возглавит Жюри Потребительского маркетинга, категории ранее известной как Promo&Direct. Под руководством Мореля Wunderman стало одним из самых огромных цифровых маркетинговых сетей в мире, объединяющей более 15-ти компаний.

Как отметил Прзидент фестиваля Кристиан Каппе, все президенты жюри Cristal Festival это влиятельные и уважаемые персоны в мире рекламы и медиа. "Это большая честь для нас принимать их в десятилетний юбилейный выпуск фестиваля, обещающий стать незабываемым".

Юбилейный Сristal Festival пройдет на горнолыжном курорте Кранс Монтана в Швейцарии с 15 по 19 декабря. Участников фестиваля ожидает обширная программа семинаров о последних новинках рекламы в Европе, а также различные workshop'ы .

Для тех, кто желает представить свои работы на фестиваль осталось совсем немного времени - уже 12 ноября прием работ подойдет к концу.