01.11.2010

Новые завоевания Eclipse в Бразилии от BBDO Moscow

Телевизионная рекламная кампания в поддержку новой жевательной резинки Eclipse "Ледяные тропики" (производитель Wrigley) стартовала 24 октября на федеральных каналах. Кампания включает в себя основной 25-секундный ролик и две его короткие версии 20 и 15 сек. Креативную концепцию и стратегию коммуникации разработало агентство BBDO Moscow.

Ролик Eclipse "Самба" продолжает сериал "Экспедиция", в котором главный герой - молодой человек Егор - пускается в самые неожиданные авантюры по всему свету в попытке воплотить в жизнь свои романтические фантазии. В этот раз Егор очутился в Бразилии, где его сводит с ума жаркая танцовщица самбы. Как водится, красота требует жертв, но только не от Егора, вооруженного пачкой Eclipse "Ледяные тропики".

Истории о поцелуях, которые достаются Егору, несмотря на все препятствия, раскрывают основное преимущество Eclipse - способность не замаскировать, а полностью убить неприятный запах изо рта. Именно благодаря этому качеству жевательной резинки Егор уверен в себе в любой ситуации.

Ралука Строе, арт-директор BBDO Moscow рассказывает, что Eclipse - это один из тех брендов, с которым многие хотели бы поработать. При том, что он требует мощного креативного ума и силы воли. Например, очень сложным проектом оказался ролик "Самба". Представьте себя площадку, где 40 мужчин смотрят на то, как полуобнаженная девушка самозабвенно извивается под ритмы самбы. У кого поднимется рука махнуть и сказать "Стоп, снято!"?



Состав творческой группы:

Компания: Wrigley
Директор по маркетингу: Юлия Конева
Управляющий торговыми марками: Ирина Полухина
Групп бренд менеджер торговых марок: Константин Перов
Младший бренд менеджер: Мария Молодяну

Агентство: BBDO Moscow
Креативный директор: Андреас Тоскано
Копирайтер: Анна Гончар
Арт-директор: Ралука Строе
Директор по стратегическому планированию: Анна Захарова
Менеджер по стратегическому планированию: Екатерина Аксенова
Групп эккаунт-директор: Мария Морозова
Эккаунт-менеджер: Ольга Шкуренкова
Продюсеры: Елена Гажевская, Илья Стюарт

Продакшн-cтудия: Grand Large Inc.
Режиссер: Robert Nylund
Продюсер: Steven Horton

Графика: ООО "Трехмер"
Озвучание: "Парк Продакшн"