28.10.2010

Украинские СМИ озадачились синяком Путина

Во время визита российского премьера на Украину местные журналисты отметили его плохое настроение и загримированный синяк на лице

Весьма странной получилась поездка премьера Владимира Путина на Украину - краткой и скомканной. Украинские журналисты отметили, что обычно отличающийся бодрым поведением и развитым чувством юмора Путин в этот раз был в дурном расположении духа, печален, молчалив, а на его левой скуле темнела странная припухлость, похожая на большой синяк.

Телеканал ТСН передает, что во время встречи с украинским премьером Николаем Азаровым на лице Путина был странный отек, замаскированный гримом. При этом журналисты телеканала отмечают, что на фото и видео он не так очевиден, как в живую.

Этот факт вкупе с нескрываемым плохим настроением дали повод журналистам усомниться в здоровье главы российского правительства. Однако российские журналисты из премьерского пула заверили украинских коллег, что никаких синяков они не видят, со здоровьем и настроением у Путина все в порядке.

В пользу версии украинских СМИ говорят дальнейшие события. Конференция весьма неожиданно завершилась, Путин не стал общаться по главному - газовому вопросу и спешно отбыл в аэропорт. При этом местные телеканалы уверяют, что ранее планировался ужин Путина и Азарова, в котором должны были принять участие ведущие украинские политики и бизнесмены.


Кадр новостного выпуска ТСН