26.10.2010

Назначение в "Филип Моррис Интернэшнл"

Марко Мариотти Марко Мариотти назначен Президентом аффилированных компаний "Филип Моррис Интернэшнл" (ФМИ) в России.

Марко Мариотти возглавил команду из 3,800 профессионалов, работающих на двух современных фабриках - "Филип Моррис Ижора" в Ленинградской области, "Филип Моррис Кубань" в Краснодаре, а также в компании "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг" с офисами в порядка 100 городах России.

Марко Мариотти пришел в ФМИ более 13 лет назад. На различных этапах своей карьеры Марко занимался развитием бизнеса в странах, где представлена компания ФМИ. Так в Швейцарии он руководил отделом по развитию рынка, а в Италии был Директором по финансам и корпоративным вопросам.

В 2005 году Марко стал управляющим директором в Аргентине, а затем был переведен на аналогичную должность в Италию, откуда, в связи с новым назначением, он вместе с женой и двумя детьми переехал в Москву.

"Россия для меня, как для профессионала - это шанс работать на одном из важнейших рынков ФМИ, а как для большого почитателя музыки и театрального искусства - возможность насладиться многовековым культурным наследием этой страны" - вдохновенно говорит Марко о своем новом назначении.