26.10.2010

Минздравсоцразвития объявил рекламный тендер на 86 млн

Минздравсоцразвития России объявило конкурс по размещению видеороликов в поддержку борьбы с безработицей в 2010 году. Начальная цена лота госконтракта - 86 миллионов рублей, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства. Заявки на конкурс будут рассматриваться 26 октября. Окончание выполнения работ - не позднее 20 декабря 2010 года.

Минздравсоцразвития одновременно реализует несколько коммуникационных кампаний, сообщили РИАН в пресс-службе. "По каждой программе в соответствии с возможностями федеральных и региональных СМИ происходит размещение социальной рекламы на безвозмездной основе. Так, например, за первое полугодие 2010 года только материалы социальной рекламы по программе формирования здорового образа жизни "Здоровая Россия" были безвозмездно размещены на сумму, эквивалентную 95 миллионам рублей", - уточнили в пресс-службе.

С 3 ноября по 11 декабря 2009 года на федеральных телеканалах проходила информационная кампания программы содействия самозанятости безработных граждан. На производство и размещение серии из 8 видеороликов было израсходовано 88,9 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития. Социальная реклама имеет эффект, уверены в министерстве. По их даннным, в 2009 году в программе содействия самозанятости безработных граждан приняли участие (открыли свое дело) 127 тысяч человек, а за восемь месяцев этого года только по этой программе трудоустроена еще 121 тысяча россиян.

Минздравсоцразвития России объявило конкурс по размещению видеороликов в поддержку борьбы с безработицей
Фото с сайта evetahmincioglu.com