25.10.2010

Роботы из "Звездных войн" зажигают в магазине техники

R2-D2 и С-3PO рекламируют магазин Currys & PC World Megastore

Кинематограф постоянно создает потрясающих харизматичных персонажей, которые за короткий срок становятся любимыми сразу у нескольких поколений зрителей. Характерный пример - дроиды R2-D2 и С-3PO из саги Джорджа Лукаса "Звездные войны".

Эти персонажи вошли во все шесть частей фантастической эпопеи о джедаях и по популярности стоят на одном уровне с Дартом Вейдером, магистром Йодой или Чубаккой. Для них даже создан отдельный мультсериал Star Wars: Droids, а С-3PO даже имеет свою звезду на "Аллее славы" в Голливуде.

Было бы странно, если бы рекламисты не воспользоваться этой популярностью, так что неразлучная пара дроидов не раз появлялась в различных маркетинговых кампаниях, как и прочие персонажи Лукаса.

В минувшие выходные британский магазин электроники и бутовой техники Currys & PC World Megastore выпустил еще одну рекламу с участием R2-D2 и С-3PO. В ролике показано как роботы проникают ночью в магазин и всячески развлекаются там, вернее сказать развлекается маленький R2-D2, тогда как С-3PO традиционно нервничает и сокрушается о происходящем.



Реклама совершенно очевидно в первую очередь направлена на поклонников "Звездных войн", количество которых в Британии довольно велико. Ниэлл О'Киф, директор по маркетингу компании Dixons Retail UK, владеющей магазином, заявил, что эти персонажи идеально подходят для рекламы Currys & PC World Megastore.

Интересно, что реклама с дроидами будет транслироваться в космос - в прямом смысле слова, в этом кампании содействует американская организация Deep Space Communications Network -видимо авторы решили охватить и инопланетную аудиторию, помимо тысяч фанатов саги на Земле.

Глеб Кузнецов, Sostav.ru