18.10.2010

Dolce&Gabbana подозревают в неуплате налогов на 420 миллионов евро

Один из самых известных итальянских модных домов Dolce and Gabbana подозревается в неуплате налогов на общую сумму 420 миллионов евро. Следователь прокуратуры Милана Лаура Педио завершила расследование обстоятельств скандального дела

В качестве подозреваемых по делу проходят основатели известной марки модельеры Доменико Дольче и Стефано Габбана, а также еще пять человек из этой группы. Как сообщает РИА Новости, сотрудники Финансовой гвардии Милана в ближайшее время передадут подследственным уведомления о завершении следствия, что обычно предшествует в Италии процедуре привлечения подозреваемых к суду.

Следствие по делу дизайнеров было начато два года назад. Согласно имеющимся сведениям, подозреваемые участвовали в создании офшорной компании стилистов в Люксембурге, где регистрировались доходы, не облагавшиеся налогами в Италии. Всего вывести за пределы страны удалось почти один млрд евро (по 420 млн на каждого из двух стилистов). Кроме того, Дольче и Габбана обвиняются в передаче своих активов люксембургской компании по стоимости гораздо ниже рыночной.

D&G
Иллюстрация с ресурса kitmeout.com