18.10.2010

Кремлевский червяк завел блог в Twitter

Кремлевский червяк Ставший знаменитым червяк из тарелки губернатора Зеленина обзавелся собственным блогом в Twitter - KremlinCherv. Первое сообщение гласит: "Спасибо, Дмитрий Вадимович. Я теперь звезда". Далее следует разъяснение, каким образом червяк оказался в тарелке.

Как известно, 12 октября губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин выложил в Twitter пост о том, как на приеме в Кремле обнаружил в своей тарелке с салатом червяка. После этого помощник президента по международным вопросам Сергей Приходько заподозрил Зеленина в слабоумии, скандальная запись была из Твиттера Зеленина удалена, а сам губернатор пропал с глаз публики. Один из телефонных номеров губернатора Тверской области заблокирован, на другом срабатывает автоответчик, сообщает Русская служба новостей. Не отвечает на звонки и пресс-секретарь губернатора Жанна Ляпунова. В приемной губернатора "Русской службе новостей" ответили, что в настоящий момент Дмитрий Зеленин находится в Москве, однако с какой целью - не сообщили.

В последние дни тверской губернатор, о котором раньше СМИ упоминали редко, стал одной их самых обсуждаемых персон, пишет Infox.ru. Из-за этого в блогосфере появились предположения о том, что Зеленин специально придумал историю с червяком, чтобы повысить свою популярность. Между тем виртуальный червяк KremlinCherv в пятницу вел себя очень активно, отправляя послания известным пользователям Твиттера. Дмитрия Медведева он счел нужным предупредить: "KremlinRussia Скоро ужин, а значит - новая встреча!".

С кировским губернатором Никитой Белых кремлевский червяк обошелся гуманнее, предложив откупиться от появления в тарелке: "@NikitaBelyh Ретвитни меня, а то в тарелку приползу!". Не забыл KremlinCherv и Дмитрия Зеленина: "@DZelenin Спасибо, Дмитрий Вадимович, я теперь звезда!". В 19.26 мск KremlinCherv написал "Собянин - мой кумир". Именно в это время стало известно о том, что Дмитрий Медведев предложил Мосгордуме нового мэра Москвы, пишет Infox.ru.

Кремлевский червяк завел блог в Twitter