06.10.2010

Компания Djarum намерена покорить российский рынок

Индонезийская табачная компания Djarum представила на российский рынок сигареты с гвоздикой (кретек). Линейка продукции состоит из четырех видов сигарет: Djarum Black, Djarum Cherry, Djarum Vanilla и Djarum Menthol.

Djarum - это первые сигареты на российском рынке, основанные на сочетании смеси из более чем 20 индонезийских сортов табака, гвоздики и специального "соуса", который изготовлен из различных специй, трав, пряностей и фруктов.

Стоимость одной пачки сигарет Djarum в России составляет 80 рублей.

Сейчас в планах компания вывести марку на рынок в три этапа: охват максимального количества специализированных табачных магазинов, заполнение малых розничных сетей, затем - крупных сетей.

В данный момент сигареты представлены в специализированных магазинах в Москве и Санкт-Петербурге. В Москве продукция Djarum реализуется через специализированные магазины (более 250 точек), в Санкт-Петербурге - через сетевые магазины "Первая Полоса", заправки "Фаэтон", "Аэро" и "Статойл".

Официальный представитель компании Djarum в России - ООО "Инвестиционная компания "ОЛИМП".

"В основе продукции Djarum Black, Djarum Cherry, Djarum Vanilla и Djarum Menthol лежит использование при изготовлении товара натуральных ингредиентов, которые обеспечивают уникальность вкусовых характеристик, аромат и характерный звук потрескивания тлеющих капсул с гвоздичным маслом. Сигареты Djarum дают покупателю больший выбор и дарят новые впечатления и эмоции от курения", говорится в пресс-релизе компании.

Djarum - мировой лидер по производству кретека, поставляет продукцию на пять континентов, включая такие страны, как Австралия, Бельгия, Канада, Польша, Япония, Нидерланды, Саудовская Аравия, Юго-Восточная Азия и Соединенные Штаты Америки.

Компания производит около 15 миллионов пачек сигарет в день (из них 23% - для внутреннего рынка). Основана в 1954 году в городе Кудус (Индонезия). Экспорт на международные рынки производится с 1970 года.

В производстве продукции Djarum заняты более 86 тысяч человек. Большинство рабочих задействованы в ручном процессе скручивания сигарет. Компания Djarum является крупнейшим работодателем в Индонезии и крупнейшим работодателем в мире в ряду табачных компаний.