01.10.2010

Facebook и Skype - будущие партнеры?

В СМИ просочилась информация о возможной интеграции двух интернет-гигантов

Facebook и Skype объединят сервисы  Заголовок:  Заголовок: Посвященный технологическому прогрессу блог All Things Digital, а также он-лайн версия The Wall Street Journal сообщают: социальная сеть Facebook и телефонный сервис Skype собираются заключить договор о сотрудничестве. Если данные подтвердятся, то в скором времени пользователи Facebook смогут отправлять друг другу SMS и звонить друзьям через интегрированный в платформу Skype модуль Facebook Connect.

Примечательно то, что вышеупомянутая информация появилась через неделю после того, как прошел слух о новом телефонном сервисе Facebook. Так, по утверждению информационного ресурса TechCrunch от 19 сентября текущего года, Facebook находится в процессе создания мобильной платформы. По мнению TechCrunch, популярная соцсеть решила максимально усовершенствовать возможности контакт-листа, а также облегчить задачу пользователям, заходящим в Facebook с мобильных телефонов, что было осуществимо только при наличии собственной мобильной платформы.

В свете нынешних событий Facebook пытается найти другой подход к решению данной задачи, а именно через интеграцию в Skype. Кстати, от этого партнерства оба сервиса только выиграют: Facebook сможет выйти на международный уровень, а сервису Skype пригодится многомиллионная аудитория соцсети.

Предполагаемая интеграция Facebook в сервис Skype ожидается в последней версии Skype 5.0, которая появится в сети уже через несколько недель.

Алена Лащ, Sostav.ru

Скриншот симбиоза Facebook и Skype

Facebook и Skype объединят сервисы  Заголовок:  Заголовок:
С сайта allthingsd.com