27.09.2010

Продажи Volkswagen забуксовали

Продажи нового Volkswagen Polo Sedan, разработанного специально для развивающихся рынков, буксуют. Новый автомобиль пользуется ажиотажным спросом, очередь выстроилась на год вперед.

Volkswagen представила публике Polo седан. Тогда же дилеры начали принимать заказы на новую машину. Цена от 399 тысяч рублей и заявленное качество должны вывести модель в лидеры продаж. Первые покупатели смогли забрать автомобили из салонов 10 сентября. За три месяца компания собрала около 14 000 заказов на эту модель.

Как показал опрос "Ведомостей", московские дилеры принимают заказы на Polo седан самое раннее на март-апрель, а некоторые даже на осень 2011 года. При этом сейчас за бронь необходимо заплатить от 10 тысяч до 50 тысяч рублей. На заводе в Калуге до конца 2010 года предполагалось собрать 10 000 машин, а в 2011 году - 30 000 автомобилей. Однако эти цифры - не окончательные: объемы производства могут быть увеличены, если спрос на эти машины будет столь же высоким. Наращивать объемы компания будет осторожно, так как производство нового автомобиля на начальном этапе требует особенно тщательного контроля

Иллюстрация с ресурса carsbuysell.ru