27.09.2010

Александр Цекало начал кампанию для "недобитых интеллигентов"

Александр Цекало, Алексей Боков и Александр Орлов в сентябре открыли ресторан итальянской кухни Chichibio. Chichibio (Кикибио) - имя персонажа одной из новелл "Декамерона", талантливого и остроумного повара. Целевую аудиторию должны составить, по их мнению, "недобитая интеллигенция", "лучшие представители спецслужб", "некоррумпированные чиновники", "недосаженные олигархи", "будущие Мисс-Россия" и все, у кого есть хорошее чувство юмора.

На этом построена и концепция рекламной кампании, в рамках которой растяжки с аналогичным текстом появились на Рублевском шоссе. Как рассказали Sostav.ru в Chichibio, креатив кампании разработан in-house, а автором внутреннего убранства Chichibio выступила интерьер-дизайнер Альбина Назимова. В ресторане предлагают блюда, которые готовят по рецептам, известным в тосканских провинций.

Для Александра Орлова, одного из совладельцев Chichibio, это не первый ресторанный проект. Он занимается ресторанным бизнесом более двенадцати лет. Среди его проектов значатся «Тануки», «Ерш», «Желтое море». По его словам, новый ресторан для него - необычный проект, так как он "делает его с друзьями". Александр Цекало рассказывает, что никогда до этого не занимался ресторанным бизнесом, но всегда хотел попробовать. И участие в этом проекте для него -  осуществление давней мечты.

Татьяна Полякова, Sostav.ru