27.09.2010

Братья Запашные не только дрессируют, но и рисуют тигрят

Известные дрессировщики Эдгард и Аскольд Запашные предложили свой вариант талисмана Олимпиады Сочи-2014. В версии дрессировщиков на талисмане должны быть изображена два тигренка: белый и рыжий. Как сообщают РИА Новости, по мнению артистов, животные символизируют основные ценности современного Олимпийского движения.





Напомним, что всенародный конкурс, целью которого является выбор талисмана Игр 2014 года, стартовал 1 сентября. Свои варианты уже предложили послы "Сочи 2014" Александр Овечкин, Наталья Водянова, Олеся Владыкина, Диана Гурцкая, Оксана Домнина, Максим Шабалин, Альберт Демченко, Алексей Воевода.

Так, всемирно известный хоккеист Александр Овечкин, предложил в качестве талисмана веселую овцу на сноуборде или с клюшкой, уточнив, что талисман Олимпиады непременно должен вызывать улыбку.

На официальном сайте движения talisman.sochi2014.com уже опубликовано более трех тысяч вариантов талисмана. Среди них как работы "непрофессиональных" участников, так и эскизы от известных дизайнеров. Так, иллюстратор из Студии Артемия Лебедева Егор Жгун предложил своего "Зойча" в качестве талисмана будущей Олимпиады.



Как сообщают в Оргкомитете Сочи-2014, из всех присланных работ выделяются три самые популярные темы: человечки, медведи и птицы. Среди "массовых" идей также: зайцы, кошки, снеговики и прочие персонажи из снега - снежки, снежинки, льдинки, а из животных представлены также собаки и слоны с мамонтятами. Из сказочных персонажей на роль олимпийских и паралимпийских талисманов претендуют Дед Мороз, Снегурочка, Змей Горыныч, Баба Яга и Чебурашка. Среди поданных идей есть и предложенные в качестве талисмана чурчхела на лыжах, союз угла и овала, батон и даже отпечаток большого пальца.

Иллюстрация РИА Новости и talisman.sochi2014.com.