27.09.2010

Серийная версия кроссовера NEW Actyon от SsangYong

Компания SSangYong представила серийную версию NEW Actyon, нового автомобиля в линейке SsangYong. Создан по мотивам концепт-кара C200.

Разработку дизайна новой модели руководство корейского бренда поручило итальянскому ателье Джорджетто Джуджаро. Габаритная длина новинки составляет 4,4 метра, ширина - 1,83 метра, высота - 1,7 метра, а колесная база равна 2,65 метра. Кроссовер построен на полностью новом шасси, которое будет в будущем использоваться, по меньшей мере, в трех новых моделях.

Спереди у машины стоит обычный "МакФерсон", а сзади - многорычажка. SsangYong Korando будет выпускаться в версиях с передним и полным приводом 4WD, оснащенным электронной системой, распределяющей крутящий момент между передними и задними в соответствии с условиями движения и потребностями водителя.

Первоначально кроссовер SsangYong можно будет заказать только со 175-сильным двухлитровым дизелем и шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач. К концу 2011 года добавят модификации со 115-сильным бензиновым мотором и 150-сильным дизелем.

Производство автомобиля NEW Actyon будет запущено на заводе СОЛЛЕРС-Дальний Восток в декабре 2010 года, а в продаже автомобиль появится в феврале 2011 года. В данный момент идет завершающая стадия сооружения конвейера для сборки NEW Actyon.

В Европе новинка будет стоить от 21 до 28 тысяч евро. Российские цены на этот автомобиль пока не сообщаются.