27.09.2010

У "Русского стандарта" сохраняются шансы на Nemiroff

Фото с сайта channov.com
Украинский производитель алкоголя Nemiroff не сумел окончательно договориться с британской компанией Stock Spirits о продаже более 75% собственных акций, пишут "Ведомости".

В августе предполагалось, что Stock Spirits в течение месяца проведет due diligence и сформирует Nemiroff окончательное предложение, а Nemiroff, в свою очередь, откажется от переговоров с другими претендентами. Теперь "все откладывается по меньшей мере до конца октября", рассказал "Ведомостям" источник, знакомый с ходом переговоров.

Между тем "Русский стандарт" Рустама Тарико не оставляет попыток купить долю в Nemiroff, уверяет источник газеты, близкий к компании. Сделка со Stock Spirits - не лучший вариант для Nemiroff, говорит "Ведомостям" директор ЦИФРРА Вадим Дробиз. - Британцы интересуются Nemiroff исключительно как плацдармом для выхода на российский рынок, а сам бренд им не нужен, считает он. Если владельцы Nemiroff заинтересованы в развитии бренда и в новых рынках сбыта, то, по мнению Дробиза, "Русский стандарт" им подходит больше.