23.09.2010

Билл Гейтс вновь стал самым богатым человеком планеты

Forbes оценил его состояние в 54 миллиарда долларов

 Журнал Forbes опубликовали рейтинг 400 богатейших людей во всем мире. Чтобы в него попасть, необходимо обладать состоянием как минимум в 1 миллион долларов. Уже в 17 раз один из основателей Microsoft возглавляет список журнала.

На втором месте уверенно обосновался Уоррен Баффет (Warren Buffet) с суммой в 45 миллиардов. При этом, за прошедший год Баффет заработал на 1 миллион больше Гейтса, однако отмечается, что все миллиардеры получили меньший доход ввиду кризисной ситуации.

Лоуренс Эллисон (Lawrence Ellison) из Oracle по-прежнему находится на 3 почетном месте, его состояние остается неизменным и оценивается в 27 миллиардов долларов.

Сооснователь Google Сергей Брин в этом году оказался на 11 строчке списка вместе со своим партнером Ларри Пейджем - состояние каждого оценивается в 15 миллиардов долларов.

Однако больше всех за прошедший год заработал Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), основатель глобальной социальной сети Facebook. Его состояние увеличилось в 3 раза и на данный момент составляет 6,9 миллиардов долларов.

Со всем списком 400 богатейших людей мира можно ознакомиться на сайте журнала Forbes.