21.09.2010

Porsche создала календарь за миллион долларов

Дизайн-студия Porsche Design создала эксклюзивный календарь, который будет выпущен ограниченным тиражом в пять экземпляров - по одному для каждого континента. Стоимость каждого их них составит один миллион долларов США. Каждый календарь рассчитан на один месяц и кончается в канун католического рождества - 24 октября.

Календарь высотой 1,75 метра выполнен из полированного алюминия. За каждой из дат, "окна" которых подсвечиваются, спрятан какой-либо продукт от Porsche Design. Так, за "16 декабря" скрыты наручные часы-хронограф с корпусом из розового золота с одним из самых сложных механизмов среди серийных часов от компании Eterna.

Кроме того, в календаре спрятаны дизайнерские солнечные очки из 18-каратного золота, набор пишущих принадлежностей, запонки, набор сумок и кроссовки, сообщает Lenta.ru. В дополнение к календарю покупатель получит яхту длиной 8,5 метра и шириной более двух метров. Она оснащена 525-сильным двигателем Mercury и может развивать максимальную скорость 148 километров в час.

Заказать календарь можно в магазинах Porsche Design Store по всему миру.










Фото с сайта zercustoms.com