21.09.2010

ТВЦ не смогло показать фильм в защиту Лужкова

 Вчерашний контрвыпад канала ТВЦ против гонений на мэра Москвы со стороны прочих федеральных каналов так и не состоялся. Руководитель программы "Момент истины" Андрей Караулов попросил руководство ТВЦ заменить спецвыпуск под названием "Русский ад" на обычную программу, пишет "Интерфакс".

Основанием для снятия передачи с эфира назывались технические проблемы, что, впрочем, не помешало "Русскому аду" в тот же день появиться на Youtube.

"Русский ад" рассказывает о том, как телеканал НТВ снимал передачу "Дело в кепке". ТВЦ анонсировал его всю прошлую неделю. Было обещано показать "шокирующие признания участников заказных сюжетов, удивительные "особенности" телемонтажа, а также впервые на телевидении - о компании "Интеко" без редактуры".

"Я обратился к тем людям, которые выступали на канале НТВ в продукции под названием "Дело в кепке", и подробно вместе с ними еще раз проходил эпизод за эпизодом, которые демонстрировались в этом фильме, - сообщил Андрей Караулов в эфире радиостанции "Эхо Москвы". - Мне показалось, что практически все участники этой уникальной беспрецедентной халтуры с уникальным враньем если не раскаиваются в том, в какую авантюру их втянули, то, во всяком случае, сожалеют, причем сожалеют искренне о том, что они наговорили. Например, про пчел в Калужской области (там нет ни одной пчелы) или про покушение на журналиста Михаила Бекетова в Химках".

Дирекция НТВ, между тем, ранее уже заявляла, что обладает всеми необходимыми документами, подтверждающими сказанное в передачах. В понедельник совет директоров ТВЦ собрался на экстренное совещание. По некоторым данным, обсуждался вопрос о снятии с должности гендиректора канала Александра Пономарева. Неназванный "высокопоставленный источник" Ленты.ру в связи с этим заявил, что Пономарев в любом случае будет восстановлен на рабочем месте, а вот в сохранности должностей тех, кто примет решение о его увольнении, собеседник "Ленты.Ру" не уверен.