14.09.2010

Geely можно будет купить через интернет-магазин

Фото с сайта meta.ua
Компания Geely планирует заключить контракт с одним из самых популярных интернет-порталов Китая. Это даст ей возможность продавать в Сети свои автомобили. Ориентировочно, виртуальный автосалон заработает уже в 2011 году.

"Площадкой для продаж станет крупнейший китайский портал онлайн-торговли Taobao. Переговоры с владельцами сайта уже ведутся", - сообщил глава компании Ли Шуфу китайскому информационному агентству "Синьхуа". При этом он добавил, что на сайте также можно будет заказать автомобиль для реального тест-драйва в более чем 800 дилерских точках Geely в Китае.

Если переговоры пройдут удачно, автосалон в Сети может заработать уже в следующем году. Покупатели получат возможность приобрести через интернет как бюджетные модели, например Panda, так и люксовые - например Emgrand. К тому же, компания работает над проектом нового автомобиля, который будет доступен для всех желающих только через интернет.

Помимо этого, Geely, с недавних пор являющаяся владельцем Volvo, может построить три завода для производства автомобилей под шведским брендом в Китае. По мнению представителей компании, если все пойдет согласно плану, Geely будет производить до 300 тысяч автомобилей Volvo в Китае в год.

Напомним, что в 2012 году автомобильная марка Geely будет ликвидирована. Такое решение принял совет директоров Geely Group. Однако, компания не исчезнет, а просто начнет выпускать автомобили под другими марками. Так, модели премиум-класса станут производить под брендом Emgrand. На экспорт автомобили будут отправлять под названием Gleagle, а бюджетные модели получат название Shanghai Englon.