07.09.2010

У Sky Express появится бизнес-класс

 Первый в России бюджетный перевозчик, авиакомпания Sky Express, планирует ввести на своих рейсах бизнес-класс. Такие нововведения осуществятся накануне объединения Sky Express и "Авиалинии Кубани", сообщает РБК daily.

Источник, близкий к обеим авиакомпаниям сообщил, что в настоящее время Sky Express и "Авиалинии Кубани" обговаривают концепцию перевозчика, совершающего рейсы как улютра-бюджетные (отсутствие каких-либо дополнительных услуг и провоз минимума багажа), так и бизнес-класса. Причем, сам бизнес-класс могут разделить на "полный бизнес" и "улучшенный эконом" (обслуживать по бизнес-классу будут только на борту самолета, но без предоставления бизнес зала).

Также решается вопрос о распределении маршрутов. Так, например, самолеты с двухклассной компоновкой могут быть Краснодар - Москва и Краснодар - Сочи. Причем, по последнему направлению, для организации продажи билетов в общих системах бронирования, компании завершают подписание договора код-шеринга, отметил источник.

Пои его словам, цены в ультра-бюджетном сегменте, возможно, даже изменятся в меньшую сторону, ориентировочно, за счет снижения размера бесплатного багажа. На данный момент Sky Express позволяет бесплатно провозить 15 кг багажа и ручную кладь. Однако, пока в компании не комментируют предстоящие изменения, ссылаясь на то, что работа над маркетинговой стратегией находится в состоянии разработки.

При этом, продавать бизнес-продукт будут "Авиалинии Кубани", так как это привычный бренд для Краснодарского края, но главным каналом продажи услуг двух авиакомпаний все же будет система бронирования Sky Express.

Компания Sky Express появилась в 2006 года. Была основана совладельцами AiRUnion Александром и Борисом Абрамовичами. В парке авиакомпании девять Boeing 737. Базируется в московском аэропорту "Внуково". "Авиалинии Кубани" входят в холдинг Олега Дерипаски "Базовый элемент".