Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
Текст Видео Принты Блоги
Медиа|Креатив|Брендинг|Маркетинг|МИ|Бизнес|Политика и экономика|Социум|Кадры|Фестивали|BTL|Бизнес-блоги 

Версия для печати
OMI

Социальные сети чаще посещают из дома

Компания Online Market Intelligence (OMI) продолжает серию собственных исследований, посвященных использованию социальных сетей. Очередной онлайн опрос проводился в августе 2010 года, в нем приняли участие более 5000 ежедневных пользователей таких популярных соцсетей как Vkontakte.ru, Odnoklassniki.ru и Facebook.com, проживающих в крупных городах России. Исследователи изучили местонахождение респондентов в момент пользования соцсетями.

Как показали результаты опроса (см. Табл. 1), подавляющее большинство респондентов (84,5%) входят на сайты социальных сетей  из дома.  Это утверждение справедливо как для мужчин, так и для женщин, хотя последние удерживают пальму первенства в домашнем виртуальном общении (82,6 % и  86,3%, соответственно).

Во время работы соцсетями успевают пользоваться только 10,7% опрошенных. Необходимо учесть, что ограниченное использование соцсетей в рабочее время, в том числе связано и с запретом работодателей на использование подобных ресурсов[i]. Также выяснилось, что доля мужчин, использующих соцсети на рабочем месте (11,7%), несколько выше, чем доля женщин (9,8%).

Просмотр событий в соцсетях посредством мобильных устройств является привычным делом для 4,2% опрошенных. Здесь также лидируют мужчины: 5% против 3,4% женщин.

«Рост доли пользователей соцсетями с мобильных устройств является важным трендом. Мы предполагаем, что в течение ближайших 2-3 лет этот показатель достигнет 20%», - считает генеральный директор OMI Александр Шашкин.

Табл.1

Где Вы обычно находитесь, когда входите на сайты социальных сетей? Укажите, пожалуйста, место, которое Вы используете чаще всего.

 

всего

мужчин

женщин

Дома

84.50%

82.60%

86.30%

На работе

10.70%

11.70%

9.80%

Вхожу через мобильный телефон (смартфон, коммуникатор)

4.20%

5.00%

3.40%

Другое место

0.40%

0.60%

0.20%

В общественном месте (кафе, библиотека и т.п.)

0.30%

0.20%

0.40%

Источник: OMI

                                 


24.08.2010





Бизнес и Политика ВКонтакте: Трамплин для бизнеса или убежище для спекулянтов? Четверть россиян хотя бы раз в жизни совершали покупки у частных лиц через социальную сеть
Реклама и Маркетинг История бренда: AEG Одному из старейших производителей электроники в Европе исполняется 125 лет
Интервью Вячеслав Луговых: Все будет хип-хоп Гендиректор A-ONE об итогах ребрендинга и интересе к радиобизнесу
Бизнес и Политика Нелегальный табачный рынок РФ может вырасти до 35% Эксперты полагают, что к этому может привести нынешняя акцизная политика государства
Медиа Пресса держится на привычках рекламодателей и читателей Роспечать проанализировала рынок печатных СМИ в России
Бизнес и Политика Zippo - гарантия длиною в жизнь Известный бренд отмечает свой 80-летний юбилей
Бизнес и Политика «Связной»: от «Горбушки» до федерального игрока Сегодня известный бренд отмечает свое десятилетие
Бизнес и Политика История логотипов:Sony и Nokia Как менялись логотипы двух гигантов рынка электроники

© Состав.ру 1998-2012, фирменный стиль Depot WPF

тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         Словарь маркетинговых терминов