23.08.2010

Sotheby's начнет торговать овощами

Иллюстрация с сайта lipetsk.olx.ru
Один из старейших в мире аукционных домов Сотбис 23 сентября в Нью-Йорке начнет продавать с молотка необычные овощи, сообщается на сайте Luxist.com. Торги пройдут под названием "Фермерское искусство". Аукцион станет частью Недели напитков и еды, которая состоится с 23 сентября по 6 октября 2010 года. Среди лотов можно увидеть розовую банановую тыкву и турецкий оранжевый баклажан. Стартовая цена за ящик овощей - 1000 долларов.

Коллекционеры смогут не только приобрести свежие овощи, но и отведать приготовленные знаменитыми шеф-поварами блюда, которые будут представлены также в виде лотов. К тому же, у участников торгов появится возможность стать обладателями доли в местных фермерских хозяйствах. Торги пройдут путем негласного аукциона.

Стоимость входного билета на Сотбис составит 250 долларов. В эту сумму войдет участие на самом аукционе и на вечеринке с коктейлями, которая предусмотрена в программе мероприятия. Однако вечеринка - не единственное, чем организаторы торгов порадуют своих участников. В планах торжественный обед из четырех блюд, приготовленных из свежих органических овощей, таких же, какие будут выставлены на аукционе. В итоге, все застолье обойдется в 1000 долларов.

Благодаря этому мероприятию у участников появится возможность потратить деньги на благотворительность. Собранная сумма пойдет в фонд развития фермерского хозяйства и на нужды организации Sylvia Center, которая старается привить американским детям привычку к здоровому питанию.