20.08.2010

Volkswagen отвлек мужа от интрижки жены

Юмористическая реклама с неожиданным развитием сюжета

Норвежское рекламное агентство Try сняло просто потрясающую рекламу нового Volkswagen Golf. В ней нет ничего сверхъестественного, но сюжет и исполнение - на высоте. В особенности сюжет.

В ролике рассказана история мужчины, который пишет письмо на сетевом форуме, в котором рассказывает, что начал подозревать, что его жена что-то от него скрывает: покупает много одежды, пропадает вечерами в шикарных нарядах, не дает прикасаться к ее телефону, а по средам ее кто-то подвозит на машине.

Зрителям все становится понятно почти сразу, однако герой рекламы так похоже и остается в неведении по поводу измены его жены - он отвлекся на новый Volkswagen Golf, который увидел во дворе соседа. Собственно говоря, и письмо он пишет на форуме автолюбителей, чтобы уточнить информацию об этом авто.

Удивительно позитивный ролик, несмотря на то, что затрагивает не очень-то веселую тему. Но стоит отдать должное креаторам, которым удалось со смаком поиздеваться над мужской психологией… Во всяком случае, над ее стереотипным вариантом.

Глеб Кузнецов, Sostav.ru