12.08.2010

Нью-йоркские автобусы украсит антиисламская реклама

Кампания против возведения мечети рядом с место трагедии 11 сентября 2001

Комитет городского транспорта Нью-Йорка одобрил размещение на некоторых автобусах новой рекламу организации.

Ранее организации Stop Islamization of America было позволено рекламировать на автобусах сайт для тех мусульман, которые хотят отказаться от своей религии - эта кампания многими была воспринята непосредственно как призыв отказаться от ислама.

На этот раз другая общественная организация Freedom Defense Initiative, основная деятельность которой в противостоянии пропаганде радикального исламизма в США, проводит кампанию против строительства мечети рядом с бывшим Мировым Торговым Центром, уничтоженным в результате теракта 11 сентября - сейчас это место называется Ground Zero. Общественный совет Нью-Йорка в мае одобрил это строительство, предполагается, что эта мечеть станет символом неприятия мусульманами терроризма

На автобусах будет размещаться изображение самолета на подлете к башням-близнецам, которое сопровождается подписью "Почему здесь?"





Совет по американо-исламским отношениям (CAIR) выразил свою озабоченность тем, что эта реклама может вызвать негативную реакцию по отношению к мусульманам. По мнению CAIR эта реклама ни что иное как эксплуатация анти-мусульманскими фанатиками трагедии 11 сентября в своих целях.