10.08.2010
Grayling Facebook

Facebook назначил компанию Grayling для осуществления PR-поддержки в России

Международное консалтинговое агентство Grayling было назначено компанией Facebook для обеспечения поддержки в области связей с общественностью и государственными органами в России. Компания Grayling будет официально представлять сервис Facebook в средствах массовой информации, контактировать с прессой, а также осуществлять стратегическую и консультационную поддержку развитию бизнеса Facebook в России.

Впервые русскоязычная версия сервиса Facebook была запущена в России в июне 2008 года. Сегодня он насчитывает более 1 миллиона пользователей по всей стране, и это число стремительно растет. Более того, около 31% активных пользователей социальных сетей в России используют именно Facebook. В связи с этим аналитики полагают, что Россия входит в число наиболее перспективных и быстроразвивающихся рынков для Facebook, и уже к 2014 году обещают ежегодный прирост пользователей социальной сети в 23%. Свое устойчивое намерение развиваться в России компания Facebook подтверждает также уже состоявшимся запуском мобильного сервиса Facebook Zero при содействии сотовых операторов Билайн и МТС, а также появлением российского представительства компании во главе с Екатериной Скоробогатовой, Директором по развитию бизнеса.

Стефано Хессе, глава европейского подразделения компании Facebook отметил: "Я возлагаю огромные надежды на Россию в связи с активным приростом числа именно российских посетителей. Русские очень любят общаться, поэтому, безусловно, оценят высокие стандарты сервиса Facebook, который уже зарекомендовал себя во всем мире. В части PR поддержки я абсолютно доверяю Grayling - это агентство имеет великолепное портфолио и богатый опыт, тем более, что ранее мы уже работали вместе. Возможности агентства позволяют предоставлять весь спектр услуг по поддержке и развитию компании, далеко выходя за рамки обычного пресс-офиса. Это делает Grayling еще более удачным выбором для Facebook".

В Grayling проект возглавит Инна Семенюк, вице-президент, глава подразделения Lifestyle & Consumer, Социальные медиа и Здравоохранение, при участии команды специалистов агентства по связям с общественностью и государственными органами.

"Facebook - это всемирно известная глобальная социальная сеть, и мы рады сотрудничать с ними. Наша команда готова применить весь имеющийся опыт для того, чтобы предоставить масштабную PR и PA поддержку для Facebook и вывести ее на новый уровень в России. Кроме того у нас уже был опыт совместной работы в июне 2008 года во время запуска русскоязычного интерфейса", - говорит Инна Семенюк.