10.08.2010

Electrolux наладит производство на Украине

Иллюстрация с сайта businessgivingstrategies.com
Шведская компания Electrolux приобрела завод по производству стиральных машин на западе Украины. Компания потратила 19 миллионов евро на покупку итальянской фабрики Antonio Merloni (TM Ardo).

Как пишет газета "Коммерсант", на предприятии, расположенном в Ивано-Франковске, будет производиться продукция под ТМ Electrolux и Zanussi. Среднесуточное производство - 600 единиц техники и площадь завода - 35 тысяч квадратных метров указаны на сайте Ardo.

До сих пор у Electrolux не было собственного производства в Украине, уточнил Ъ глава пресс-службы Electrolux Андерс Эдхольм. Но компания хорошо знакома с работой "Украинской бытовой техники", поскольку заказывала этому заводу производство некоторых моделей (каких именно, не уточняется) стиральных машин. "Расширение производственной базы на развивающихся рынках Восточной Европы повысит нашу конкурентоспособность и позволит более оперативно поставлять продукцию в страны СНГ",- приводятся в сообщении Electrolux слова ее президента и генерального директора Ханса Страберга.